79 шагов к победе: эстафета памяти прошла в Старом Осколе

07.05.2024
Общие Новости
7 мая 2024 года на стадионе "Труд" прошла весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Более 30 команд из школ, колледжей, вузов, предприятий и организаций города вышли на старт, чтобы продемонстрировать свою скорость, выносливость и командный дух.

Соревнования проводились в семи группах, охватывая участников самых разных возрастов и уровней подготовки. В каждой категории развернулась упорная борьба за призовые места.  Среди сельских школ с количеством обучающихся до 150 человек победу праздновала команда Сорокинской ООШ. В категории сельских школ с количеством обучающихся более 150 человек лучшей стала команда СК «Олимп».

Среди городских основных общеобразовательных учреждений победу одержала команда СК «Старт», а среди городских средних общеобразовательных учреждений - команда СК «Импульс 24». В категории команд среднего профессионального образования первенствовала команда СК «Молодость». Среди команд высшего образования лучшей стала команда СК «Сильнее стали», а среди команд предприятий и организаций - команда ОЭМК.

Все участники эстафеты получили заряд бодрости и позитивных эмоций. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками управления по физической культуре и спорту.  Весенняя легкоатлетическая эстафета в Старом Осколе стала ярким событием, объединившим горожан в стремлении к здоровому образу жизни и сохранении памяти о подвиге наших предков!